Главная »  Новости »  В Аше открыли отреставрированный памятник Воину-освободителю

8 сентября - День воинской славы России - День Бородинского сражения. Также 8 сентября 2021 г. отмечается скорбный юбилей - 80 лет со дня начала блокады Ленинграда - одного из самых страшных преступлений Второй мировой войны, совершенных нацистской Германией и ее союзниками.

Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Военная история России является яркой летописью самоотверженной борьбы нашего народа с захватчиками. Русская армия снискала себе неувядаемую ратную славу в сражениях за целостность и независимость родной земли.

Для всех нас этот день стал торжественным ещё и потому, что именно сегодня состоялось торжественное открытие обновленного отреставрированного памятника Воину-освободителю.

С приветственным словом выступили Глава АМР В.Е. Сергеев, депутат ЗСО А.Ю. Решетников, и.п.секретаря Ашинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Л.А. Назаров, председатель совета ветеранов АМР Е.П. Матюшенко.

Пронзительные стихи о ВОВ исполнили учащиеся школы №3.

Памятник Воину-освободителю - скорбь народа по погибшим, вечная признательность солдатам-землякам, не вернувшимся с войны. От имени всех жителей Аши выражаем искреннюю благодарность всем, кто помог увековечить память о солдатах, не вернувшихся с полей сражений.

Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов.

М.Н. Сулимова

Фото - К.В. Комышев