Главная »  Новости »  Заповедник «Аркаим» присоединился к акции «Культурная суббота»

Культурные учреждения Южного Урала  примут участие во Всероссийской акции «Культурная суббота», которая стартует завтра, 11 сентября.

Акция состоится впервые, в ней примут участие 84 региона. В рамках акции учреждения культуры проведут выставки, концерты, театральные представления и другие мероприятия для аудитории разных возрастов: от детей до старшего поколения.

Об участии в акции заявили муниципальные музеи Челябинской области. К акции присоединились Челябинский центр искусств, областной Дом дружбы народов, Исторический музей.

Челябинский центр искусств приглашает всех желающих на мастер-класс «Осенний букет». Будут проведены экскурсии по выставкам «Челябинск – Зазеркалье», «Знаки времени», «Художник 3» и «Арт объекты для городской среды Челябинска Олега Чернышёва».

Также в рамках акции 11 сентября в​ 11:00 по московскому времени в​ социальных сетях Дом дружбы народов в соцсетях проведет чтение стихотворений на языках народов Российской Федерации. В соцсетях проведет акцию Исторический музей Южного Урала.

К акции присоединился и заповедник «Аркаим», который в этот день приглашает желающих посетить музеи заповедника бесплатно.

«Бесплатный вход будет непосредственно в музей заповедника, а также на безвозмездной основе будет работать этнографический музей «Дом и усадьба оренбургского казака», - прокомментировал директор заповедника «Аркаим» Валерий Волик.

Министерство культуры Челябинской области

Дата публикации: 10 сентября, 2021 [14:33]