Главная »  Новости »  В Миньяре воинам-интернационалистам вручили памятные медали

Торжественная церемония вручения памятных медалей «Ветеран боевых действий» воинам-интернационалистам состоялась 19 сентября в зале кинотеатра «Юность» г. Миньяр. Мероприятие было приурочено к открытию памятного знака пограничным войскам РФ, которое состоялось часом ранее в сквере на набережной миньярского пруда.

В церемонии вручения приняли участие заместитель главы АМР Александр Николаевич Рычков, глава МГП Гюзель Вакильевна Сибагатулина и руководитель отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» в Ашинском районе Кузнецов Игорь Владимирович.

Атмосфера мероприятия была наполнена душевными словами, поздравлениями и теплыми пожеланиями в адрес ветеранов боевых действий. В каждом сказанном слове гостей было столько любви и гордости за свое Отечество, столько переживаний за судьбу Родины, за своих земляков, кому довелось выполнять интернациональный долг, что это не могло не откликнуться в сердцах всех присутствующих в зале. Выступления творческих коллективов Миньярского дворца культуры подчеркнули значимость и патриотичность торжественного мероприятия.

В память о погибших и умерших участниках боевых действий была объявлена минута молчания.

Воины-интернационалисты - наша гордость и опора. Государство перед этими людьми в неоплатном долгу. И памятная медаль, пусть символичное, но все же, важное доказательство того, что воины-интернационалисты могут рассчитывать на поддержку и понимание, что их подвиг никогда не будет забыт!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 20 сентября, 2021 [19:04]