Главная »  Новости »  В преддверии Всемирного дня туризма

В преддверии Всемирного дня туризма и в рамках Недели туризма в Челябинской области 24 сентября в г. Челябинске состоялась областная конференция «Лучшие муниципальные кейсы и практики в туризме Челябинской области». Конференция проходила в замечательном, красивом месте - конном клубе «Пегас». В ходе конференции были рассмотрены 5 тем.

Первым выступающим была рассмотрена тема «Продвижение туристического потенциала Челябинской области: ресурсы и перспективы», докладчик Ирина Васильевна Чиркова, заместитель директора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области». Она рассказала собравшимся о методах продвижения на федеральном уровне туристического потенциала области за период с конца 2020 года по сентябрь 2021 г. - блогер-туры, брендовые маршруты, съемки тревел, реклама, полиграфическая продукция и т.п..

Следующий докладчик - Елена Евгеньевна Гусева, директор Департамента продвижения турпотенциала АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» поведала о коллективных средствах размещения как точки притяжения туристов и о том, что сейчас классификация КСР обязательна для всех. Неклассифицированным КСР грозит административный штраф.

На конференции своим опытом работы поделились Дина Ивановна Шведкина, директор МАУ «Центр развития туризма Златоустовского городского округа» с докладом «Общественная инициатива (гранты) как способ привлечения федеральных инвестиций. Опыт Златоустовского городского округа» и Марина Сергеевна Овчинникова, директор «Центра сельского туризма, краеведения и ремесел» МКУ «Чесменский историко-краеведческий музей им. А.Н. Беликова» о «Создание центра сельского туризма, краеведения и ремесел с нуля. Опыт Чесменского района».

В завершении конференции собравшиеся разделились на 2 команды. Был проведен нетворкинг «Поиск туристических аттракций в муниципалитете: промышленный и гастрономический туризм», где специалисты по туризму рассказали о промышленном и гастрономическом туризме в своих муниципалитетах. Конференция прошла на высоком организационном уровне.

Т.В. Соломинова

Дата публикации: 27 сентября, 2021 [15:00]