Главная »  Новости »  В п. Ук состоялось праздничное мероприятие «Цвети и здравствуй, село мое родное!»

25 сентября в клубе поселка Ук было шумно, празднично и весело. Все собрались на праздничный вечер «Цвети и здравствуй, село мое родное!». Много лет продолжается традиция встречаться сельчанам в честь профессионального праздника «День работника леса», и хотя нет уже производства, но жизнь и судьба многих связана с леспромхозом. Всех жителей и гостей вечера поздравил глава Укского сельского поселения Середов Г.А. В этот день тепло чествовали юбиляров п. Ук.

Свои творческие подарки дарили жителям п. Ук хореографический коллектив АДШИ «Ашинский Неугомон», (рук. Е.В. Яковлева), вокальный коллектив «Оберег» г. Аша (рук. И.Б. Музылева).

В фойе дома культуры для зрителей была представлена выставка «С чего начинается Родина» и презентация, которую приготовили работники Укской сельской модельной библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова.

Поздравили жителей с праздником поселка заместитель начальника Управления культуры администрации АМР Н.Н. Канышев и директор МКУ «СКО АМР» Н.П.Иконникова. В этот день прозвучало много теплых слов в адрес З.А. Зайнеевой, основателя татаро-башкирского центра «Ирандек» по случаю 20-летия со дня его основания.

Собравшиеся гости пожелали коллективу доброго здоровья, новых творческих свершений, успехов, а центру - долгой истории и крепких традиций. За два десятилетия центром проделана огромная работа по сохранению татаро-башкирской культуры, формированию культурно-эстетического наследия среди молодежи, завоеванию авторитета и созданию имиджа Центра. Об этом свидетельствуют победы и участие в конкурсах и мероприятиях не только Ашинского района, но и областного значения.

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 27 сентября, 2021 [19:02]
Дата изменения: 28 сентября, 2021 [12:03]