Главная »  Новости »  «Нам дарит радость музыка!»

«Никакие, даже самые вдохновенные слова о музыке не могут дать представление обо всем ее богатстве. Чтобы знать и любить музыку, ее нужно слушать», - писал основатель этого праздника в нашей стране композитор Дмитрий Шостакович. И в этот день на всех концертных площадках звучала Музыка!

Свою концертную программу подготовили и провели 1 октября учащиеся и преподаватели Ашинской детской школы искусств. В программе концерта прозвучала русская и зарубежная классика, сочинения современных композиторов в исполнении: Гариповых Вики и Вероники, Гизатуллиной Камиллы, Назаровой Вероники, Страшновой Лены, Куренковой С.М., Галагудиной И.В.

После концерта учащихся школы в рамках виртуального концертного зала состоялась трансляция уникального концерта пианиста-виртуоза нашего времени, народного артиста РФ Дениса Мацуева и победителей-финалистов конкурса «Синяя птица».

В нашей жизни много замечательных праздников, но в этом празднике - Международном Дне Музыке - есть главное: взаимное обогащение и сближение культуры разных народов, ведь музыка не знает границ, и язык ее понятен всем кто умеет ее слушать.

Бардушко И.В.

Дата публикации: 04 октября, 2021 [17:26]