• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню пожилых людей

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках Ашинского района День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом. Ежегодно в библиотеках ЦБС в золотую осеннюю пору проводятся самые разнообразные по форме мероприятия.

Ашинская Центральная районная библиотека для членов клуба «Ровесник» МБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения АМР» провела викторину «День добра и уважения». В соцсетях для людей мудрого возраста был размещен видеоролик «Шепчу спасибо я годам», который познакомил с историей появления данного праздника.

В Ашинской городской библиотеке №2 была оформлена выставка «В гармонии с возрастом», где представлены книги по медицине, психологии, спорту и различным хобби. На странице в соцсетях представлен видеоряд «Возраст осени прекрасный».

Ашинская детская библиотека провела мастер-класс "Портрет мудрости". Дети из МКДОУ № 22 смастерили своими руками маленький подарок для бабушек и дедушек. Для старшего поколения была подготовлена онлайн «Поздравительная открытка».

В преддверии праздника Симская городская библиотека №2 оформила выставку «Возраст осени прекрасный», которая предложила читателям книги и журналы с содержательными статьями о здоровом образе жизни, об эффективных приемах развития памяти, о том, как решать житейские проблемы и проводить досуг. В клубе «Общение» прошли чайные посиделки «Золото прожитых лет». Тепло поздравили с праздником, рассказали о его истории и традициях. Затем за чашкой чая читали стихи о золотой осени, делились своими секретами, как справиться с плохим настроением, активно принимали участие в развлекательных конкурсах и викторинах.

Симская станционная библиотека провела акцию «Тепло души» и посетила женщин клуба «На огонек» на дому. Цель акции - напомнить об уважении и благодарности старшему поколению.

Укская сельская модельная библиотека им. Ф. Павленкова совместно с работниками дома культуры провела акцию «Будьте молоды душой, несмотря на возраст свой!». В ходе акции они посетили пожилых людей, поздравили их с праздником, искренне пожелали доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения, исполнили их любимые песни и вручили сладкие подарки.

Данная акция также прошла 1 октября в селе Биянка. Работники культуры и администрация поздравили на дому людей пожилого возраста с праздником.

В Миньярской библиотеке семейного чтения ко Дню пожилого человека был подготовлен онлайн альбом «Читаем книгу с бабушкой и дедушкой». Ролик был размещен в социальных сетях.

В Еральской сельской библиотеке для граждан, находящихся на социальном обслуживании, была проведена литературно-музыкальная композиция «И счастья вам на долгие года!». Для участников мероприятия звучали стихи, песни, поздравления. Веселые конкурсы дали возможность проявить свою ловкость и смекалку.

В Кропачёвской поселковой модельной библиотеке прошёл вечер «Будьте молоды душой, не смотря на возраст свой». В мероприятии участвовали читатели старшего поколения и члены клуба «У милых дам». Ребята из клуба «Книгочей» приготовили видеопоздравление для всех гостей праздника. Программа была насыщенной и весёлой. Гости активно играли в игры, пели песни своей молодости, весёлые частушки, повторили скороговорки. А затем устроили весёлый флешмоб. Закончилось мероприятие чаепитием.

В Муратовской сельской библиотеке была оформлена выставка «Осень жизни не старость души», на которой представлены книги и периодические издания, содержащие рецепты красоты, здоровья, долголетия. Литература для тех, кто любит готовить и занимается рукоделием. Библиотека совместно с сельским клубом и администрацией провели акцию добра «От всего сердца». Пожилых людей села поздравили на дому с праздником торжественными стихами и вручили им сладкие подарки предоставленные администрацией.

В Волковской сельской библиотеке для людей пожилого возраста была оформлена книжная выставка «В гармонии с возрастом».

На всех прошедших мероприятиях пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, со слезами на глазах благодарили организаторов мероприятий за внимание, подарки, поздравления. Надеемся, что старшее поколение нашего района не будет обделено вниманием и в повседневной жизни.

Яковлева З.Е.


Дата публикации: 04 октября, 2021 [19:10]
Дата изменения: 04 октября, 2021 [20:12]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх