Главная »  Новости »  «Свидание с Россией. Территория народного единства»

Некоммерческое партнёрство содействия развитию кино и туризма «КиТ» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей объявляет о проведении 1-5 ноября 2021 года Международного кинофестиваля «Свидание с Россией. Территория народного единства».

Международный кинофестиваль “Свидание с Россией. Территория народного единства” проводится с целью популяризации и продвижения культурного и природного наследия народов России внутри страны и за рубежом, сохранения самобытности, гражданского самосознания и традиций многонационального народа Российской Федерации, сохранения этнокультурного и языкового многообразия народов РФ, сохранения русского языка как языка межнационального общения в РФ, содействия межэтническим отношениям и межконфессиональному диалогу с использованием кино и телевидения.

Фестиваль пройдёт в Архангельской области в гибридном (онлайн и офлайн) формате. Мероприятия и показы фестиваля, проходящие на офлайн площадках будут транслироваться через плеер Фестиваля на онлайн платформы - сайты и страницы в соцсетях партнёров как в России, так и за рубежом.

Участниками Фестиваля могут стать граждане, коллективы авторов, теле- и киностудии, независимые продюсеры и любые обладатели авторских прав на представляемые фильмы тематики фестиваля из России и государств Ближнего и Дальнего Зарубежья.

В рамках Фестиваля пройдут конкурсные и внеконкурсные кинопоказы, круглые столы, мастер-классы и другие мероприятия.

В Фестивале могут принимать участие документальные и научно-популярные фильмы, согласно номинациям (дата создания не ранее 2018 года), не подававшиеся в конкурс Фестиваля «Свидание с Россией».

Конкурсные номинации Фестиваля:

1. «Наша общая история»

Темы: Народы России. Страницы истории.

2. «Многоликая Россия»

Темы: сохранение этнокультурного, языкового и природного многообразия народов России; сохранение русского языка как языка межнационального общения в РФ.

3. «Когда народы, распри позабыв, в великую семью соединятся…»

Темы: межэтнические и межконфессиональные отношения; взаимодействие и взаимообогащение культур многонационального народа Российской Федерации.

4. Спецноминация «И в труде и в бою...»

Тема: На фронте и в тылу. Вклад народов Советского Союза в Великую Победу.

По всем вопросам можно обращаться, написав нам на почту НП «КиТ» tourskino@gmail.com

С уважением,

Оргкомитет «Свидания с Россией»

Дата публикации: 07 октября, 2021 [09:14]