Главная »  Новости »  Концерт-лекция в МБУДО «СДШИ» в рамках сетевого взаимодействия

С сентября текущего учебного года в МБУДО «СДШИ» успешно реализуется дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Созвездие искусств» в рамках сетевого взаимодействия с обучающимися педагогического 10 класса МКОУ «СОШ №2».

Цель данной программы - приобщить старшеклассников к миру культуры. Интерес и обращение школьников к искусству и художественной деятельности мотивируется установкой на личностный поиск и открытие для себя ценностей искусства.

Помимо теоретических занятий в рамках программы запланировано проведении концертов-лекций, мастер-классов.

Первым в блоке творческих встреч для десятиклассников и их идейного вдохновителя - директора школы Хусаеновой Римы Саматовны состоялся концерт-лекция «Наследники традиций: отделение народных инструментов».

Заместитель директора по УВР Снеткова Е.П. познакомила гостей с историей школы, провела экскурсию по школе, рассказала о народном отделении, познакомила с коллективом преподавателей ансамбля «Гармония»: Михайловой Т.В., Гусевой И.А., Алышевой Т.П., Чвановой Е.В., Шабалиной Г.А.

Концерт-лекция прошёл поистине на одном дыхании. Коллектив ансамбля еще раз продемонстрировал своё мастерство и профессионализм, потряс многообразием репертуара.

Мы надеемся, что такие встречи формируют слушательскую культуру учеников, помогают более глубоко постигнуть нюансы современного искусства, обеспечивают формирование целостного мировосприятия учащихся.

Снеткова Е.П.

Дата публикации: 07 октября, 2021 [16:50]