Главная »  Новости »  В Ашинском районе впервые пройдет конкурс-фестиваль национальных культур «Дети. Творчество. Дружба»

3 ноября в Миньярском городском дворце культуры в рамках III районного фольклорного праздника «От русского светца - свет на весь мир» пройдет конкурс-фестиваль национальных культур «Дети. Творчество. Дружба». Данный проект будет реализован среди учереждений для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и Детских домов горнозаводской зоны Челябинской области.

Организаторы конкурса: Администрация Ашинского Муниципального района; Упрваление культура администрации Ашинского муниципального района; Управление социальной защиты населения Ашинского муниципального района; МКУ «Социально-культурное объединение Ашинского муниципального района»; Этнокультурный центр «Веретено» при СДК п. Новозаречный.

Конкурсная программа включает следующие задания: Национальные традиции и обряды, национальные игры, национальные костюмы, национальные блюда, национальные песни и пляски. Участникам необходимо выбрать народность, которую они будут представлять; собрать информацию о культуре выбранного народа, познакомится с бытом, творчеством, традициями и национальным костюмом.

Заявки от участников принимаются до 15 октября 2021 г. на эл.почту avtoklub.mkuskoamr@mail.ru (все подробности в Положении).

Справки по телефону: 2-04-68, 3-53-02.

Автоклуб МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 07 октября, 2021 [18:10]