Главная »  Новости »  В сельских поселениях АМР прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

Первого октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме. В сельских поселениях Ашинского муниципального района прошли мероприятия посвященные Дню пожилых людей.

В селе Муратовка была проведена акция "Добро" - работники СДК поздравили пожилых людей на дому. Прозвучали в честь мудрых людей слова благодарности, красивые поздравления и были вручены подарки.

Работники клуба поселка Ук совместно с Укской сельской библиотекой 1 октября в День пожилых людей провели акцию «Будьте молоды душой, несмотря на возраст свой!». В ходе акции посетили пожилых людей, поздравили их с праздником, искренне пожелали доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения, исполнили их любимые песни и вручили сладкие подарки. Работники библиотеки вручили буклеты о мерах социальной поддержки ветеранам труда, а 3 октября пригласили в клуб односельчан мудрого и почтенного возраста на чаепитие с программой «Пусть будет теплой осень жизни».

1 октября в селе Биянка работники культуры и глава администрации Сычева Н.А. поздравили людей пожилого возраста на дому. Звучали пожелания здоровья и долгих лет жизни. Пенсионеры благодарили за оказанное внимание. В акции "Будьте молоды душой, несмотря на возраст свой" приняло участие 15 человек.

1 октября - праздник добра, уважения и мудрости! По традиции в клубе п. Новозаречный в этот день за чашкой чая собрались люди, не стареющие душой! Благодаря им программа прошла весело, позитивно и зажигательно. Вспомнили старые песни о главном, совершили небольшое путешествие в прошлое и, конечно, танцевали!

3 октября в СДК п. Сухая Атя прошла праздничная программа «Шепчу спасибо я годам». Творческие коллективы СДК порадовали бабушек и дедушек концертными номерами, а ведущие проверили пожилых на знание сказок и загадок. В конце мероприятия гостям праздника вручили памятные подарки.

В селе Илек работники культуры совместно с администрацией приготовили для пожилых односельчан поздравительные открытки и подарки. Обошли всех пенсионеров, поздравили с праздником, читали поздравления, проводили беседы на тему «Тепло души вам дарим, дорогие».

В честь праздника Дня пожилого человека, в клубе с. Ерал прошли праздничные посиделки. Праздник прошел в теплой, домашней атмосфере с чаепитием и душевными разговорами. С музыкальными подарками перед гостями праздника выступила А.Г. Кашапова. В течение всего праздника гости слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активности и долголетия!

В честь замечательного праздника самых мудрых, дорогих и любимых бабушек была проведена детская игровая программа "Бабушка моей мечты". В ходе конкурсных испытаний ребятам предстояло показать, как они помогают своим бабушкам и дедушкам. Детки перебирали крупу, мотали пряжу, развешивали белье и говорили ласковые словам свои родным и любимым бабушкам. В преддверии замечательного праздника День пожилого человека ребята совместно с руководителем кружка ДПИ изготовили поздравительный плакат и букеты в подарок.

Тетерникова О.А.

Дата публикации: 09 октября, 2021 [12:37]