Главная »  Новости »  Работники учреждений культуры Ашинского района приняли участие «в круглом столе» с ОГБУК «Дом Дружбы Народов Челябинской Области»

7 октября 2021 г. работники учреждений культуры Ашинского МР приняли участие в конференции на платформе ZOOM, организованной ОГБУК «ДДН ЧО». В рамках мероприятия директор ДДН Лапидус Ю.А. рассказала о деятельности Дома дружбы народов Челябинской области в 2021 г. - о проведенных мероприятиях, о формах взаимодействия учреждения с национально-культурными объединениями региона, органами управления культурой в муниципалитетах области, руководителями творческих коллективов и учреждений культуры. Юлия Александровна высказала слова благодарности всем и выделила наиболее активных участников. Это территории, принимающие участие практически во всех мероприятиях ДДН: Карталинский, Пластовский, Верхнеуфалейский, Сосновский, Ашинский муниципальные районы, а также г. Троицк. Каждый раз конкурсно-фестивальные площадки принимают более 15 творческих коллективов из указанных территорий.

Затем Юлия Александровна пригласила всех к участию в областной премии «Национальное признание» - премия, которой награждаются наиболее активные руководители и физические лица, сотрудничающие с ДДН ЧО на протяжении многих лет и развивающие национальную культуру на территории области.

Прошло обсуждение актуального вопроса - введение QR-кодов на территории Челябинской области. Было дано разъяснение, как будут проходить очные мероприятия в свете распоряжения Губернатора ЧО Текслера А.Л., вступающего в силу с 18 октября 2021 г.

Художественным руководителем ДДН ЧО Моисеенко Т.Н. была затронута тема технического обеспечения участия в областных мероприятиях. Разговор шел о правильности заполнения конкурсных заявок, налаживании обратной связи не только с участниками, но и руководителями, направляющих организаций, с целью дальнейшего плодотворного сотрудничества.

В заключение Дом дружбы народов обратился к участникам «круглого стола» с предложением разработки межведомственного плана сотрудничества и формирования график участия ДДН ЧО в мероприятиях, посвященных сохранению и развитию национальных культур и организуемых в муниципалитетах области.

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 09 октября, 2021 [14:57]
Дата изменения: 11 октября, 2021 [09:59]