Главная »  Новости »  В сельском доме культуры п. Новозаречный ребята раскрыли «Тайны старого дуба»

9 октября в СДК п. Новозаречный МКУ «СКО АМР» прошло познавательное мероприятие «Тайны старого дуба». Ребята узнали много интересных фактов об этом могучем дереве. Но самым интересным было самим изготовить чернила из дубовых орешков (галлов) по старинному рецепту.

Предварительно посмотрев фильм-инструкцию, участники мероприятия дружно принялись за дело. И в итоге все получилось! Были изготовилены чернила, которыми писал когда-то сам А.С. Пушкин!

И как тут обойтись без «пробы пера», все попробовали написать перьевыми ручками получившиеся «творения»: кто словами, а кто образами.

Получилось очень увлекательное и занимательное мероприятие!

Смирнова О.Р.

Дата публикации: 10 октября, 2021 [13:01]