Главная »  Новости »  Праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Симской городской библиотеки №2

8 октября состоялось праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Симской городской библиотеки №2 «Библиотека приглашает друзей».

В читальном зале собрались уважаемые гости, ветераны. читатели и партнеры, с кем библиотека постоянно сотрудничает.

Заведующая библиотекой Т.А. Шевалдина рассказала об истории образования и работе своего учреждения. Коллектив поздравили заместитель главы Ашинского муниципального района А.Н. Рычков, глава Симского городского поселения Р.Р. Гафаров, начальник службы по работе с персоналом ПАО «Агрегат» Э.Э.Круглова, начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, директор ЦБС Яковлева З.Е., а также директор МКОУ СОШ №2 Е.А. Сальникова , библиотекарь МКОУ СОШ №2 Н.Ю. Девятова, заместитель директора «Центра помощи детям» г. Сим Е.М. Яковлева, директор ГДК С.Г. Сулимов, председатель Совета ветеранов Брагин В.В. ,руководитель Общества инвалидов Волкова Н.В. Были вручены подарки учреждению, сотрудники и ветераны награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Поздравила библиотека и своих лучших читателей, отблагодарила своих партнеров, вручив им Благодарственные письма и книги. Прозвучало поздравление от клубов по интересам, которые работают при библиотеке: руководителя краеведческого клуба «Истоки» А.К. Комарова, участников литературного клуба «Родник» Л. Зиновьевой и Г. Лобановой .Они посвятили прекрасные стихи библиотеке. Много интересного из жизни библиотеки увидели участники мероприятия на экране в течение праздника.

Поздравления, цветы, подарки сопровождали праздник. Украсили его и самодеятельные артисты Симского городского Дворца культуры: солисты вокального коллектива «Праздник» (рук. О.В. Зиновьева), хора ветеранов «Неугомонные сердца» (рук. Ходор Т.А.), танцевального коллектива «Экспрессия» (рук. Н.В. Волкова), солист ДК С. Яров. ведущая и солистка Е. Прыткова.

Мы благодарим всех за теплые поздравления, подарки, за совместное сотрудничество. Двери библиотеки всегда открыты для посетителей, читателей и друзей!

Шевалдина Т.А.

Дата публикации: 12 октября, 2021 [08:18]