Главная »  Новости »  Передвижная выставка музыкальных инструментов народов мира

В рамках проекта" Во имя света на земле" (возрождение, сохранение и популяризация национальных культур) по направлению Министерства культуры Челябинской области с 8 по 13 ноября в г. Миньяр в фойе Дворца культуры пройдет уникальная передвижная выставка музыкальных инструментов народов мира (порядка 300 экспонатов) с шоу-экскурсией "Человек-оркестр".

Это музыкальная сказка-путешествие в этнокультуру, где звучат инструменты разных народов (2-х метровый корнай, казахская домбра ,окарино, украинская сопилка, молдавский най, башкирский курай и татарская, киргизская сыбызгы, звончатые гусли, жалейки, владимирский рожок,колокольные звоны, разновидности гармоней ,инструменты африканских ,якутских шаманов, тибетских монахов и т.д.). Вы познакомитесь с 4-х метровой тибетской монашеской трубой, шотландской, украинской, арабской, чувашской волынками и мн. др.

У Вас будет возможность сыграть на инструментах и нарядиться в национальные головные уборы (китайские, арабские, киргизские, индийские, турецкие и т.д.).

Программа адаптированная, вариативная, интерактивная, учебно-познавательная и одновременно развлекательная. Возраст участников от 5-ти лет и выше.

Посещение выставки ТОЛЬКО по предварительным заявкам с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности группами от 15-и и более чел. Тел. для заявок 89193316073.

Миньярский ГДК

Дата публикации: 25 октября, 2021 [12:48]