Главная »  Новости »  Юбилейный вечер Народного хора Ветеранов «Неугомонные сердца» г. Сим

В Симском городском дворце культуры прошел юбилейный вечер Народного хора Ветеранов "Неугомонные сердца", посвященный 65-летию творческого пути коллектива. Мероприятие прошло в лекционном зале дворца Культуры с соблюдением всех норм безопасности.

65 лет назад те, кто стоял у истоков создания хора, сумели найти таких же людей, верой и правдой служивших Родине, работающих во имя процветания, и дали каждому шанс стать артистом. С тех пор спето десятки новых песен, позади много концертов и сотни репетиций. И сегодня, занимаясь в коллективе, "Неугомонные сердца" стараются сохранить те, давние традиции по подбору репертуара и разнообразить свое выступление, привлекая интерес любимого зрителя. С недавних пор коллектив проводит занятия с солистами, с дуэтами и ансамблями, что позволяет участникам раскрыться индивидуально и продемонстрировать свою многогранность.

"Неугомонные сердца" в этот юбилейный вечер услышали много поздравлений и искренних пожеланий. Хор поздравил глава Симского городского поселения Руслан Ратмирович Гафаров и вручил благодарственные письма руководителю хора Ходор Тамаре Александровне и аккомпаниатору Князеву Владимиру Алексеевичу.

На мероприятии присутствовал заместитель начальника Управления культуры АМР Николай Николаевич Канышев, который также поздравил коллектив с юбилеем и вручил Почетную грамоту хоровому коллективу от ОГБУК "Челябинский государственный центр народного творчества".

Также хор поздравили: Совет ветеранов Симского городского поселения, досуговый клуб пенсионного возраста"Надежда", заведующая Симской городской библиотеки №2 Шевалдина Тамара Алексеевна и семья Лобановых Галина Ивановна и Герман Валерьевич.

Творческий подарок виновникам торжества преподнес образцовый танцевальный коллектив "Вдохновение".

На сегодняшний день «Неугомонные сердца» пользуются популярностью у зрителя. И в свой юбилейный вечер хор порадовал гостей праздника обширной, разнообразной программой.

Симский ГДК

Дата публикации: 25 октября, 2021 [14:09]