Главная »  Новости »  Итоги фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала - 2021»

В Доме дружбы народов Челябинской области в видеоформате состоялся заключительный 5 отборочный этап областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала». Яркий многонациональный, многожанровый фестиваль вышел на финишную прямую, и в завершающем этапе приняли участие 485 человек со всей Челябинской области!

На суд жюри, в состав которого вошли Хабибуллин Р.Г., заведующий кафедрой эстрадно-оркестрового творчества, профессор Челябинского государственного института культуры, заслуженный деятель искусств России, председатель жюри; Лапидус Ю.А., директор Дома дружбы народов Челябинской области, и Моисеенко Т.Н., художественный руководитель Дома дружбы народов Челябинской области, был представлен 81 конкурсный номер в различных жанровых номинациях и 5 выставок народного прикладного художественного творчества из 16 муниципальных образований Челябинской области.

Объективный взгляд жюри выделил из многоцветья талантов наиболее яркие и запоминающиеся номера, которые отличались высокой техникой исполнения, безупречно подобранным репертуаром, культурой исполнения. Результатом стало определение 39 лауреатов 5 отборочного этапа областного фестиваля «Соцветие дружное Урала» в номинациях вокал, хореография, театральное искусство, инструментальный жанр и декоративно-прикладное искусство.

Ашинский муниципальный район представляли коллективы из городов Аша, Миньяр, Сим, пос. Ук, пос. Новозаречный, пос. Сухая-Атя, с. Ерал, с. Биянка.

По результатам фестиваля ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА получили:

Номинация «Вокал (соло, ансамбль, хор)»

1. Народный коллектив, фольклорный ансамбль «Негрустищкя», рук. Калинина Л.Я., МКУ «Миньярский городской дворец культуры»

Номинация «Танцевальные номера (соло, ансамбль)»

1. Хореографический ансамбль «Ашинский Неугомон» (1 группа), (2 группа), рук. Яковлева Е.В. Ашинская ДШИ;

2. Танцевальный коллектив «Грация», рук. Волкова Наталья, МКУ «Симский городской дворец культуры»;

3. Образцовый танцевальный коллектив «Вдохновение», младшая группа, рук. Онацкая Оксана, МКУ «Симский городской дворец культуры»;

4. Образцовый танцевальный коллектив «Вдохновение», 3 средняя группа, рук. Онацкая Оксана, МКУ «Симский городской дворец культуры».

Номинация «Выставка декоративно-прикладного творчества»

1. Кружок ДПИ «Мастерица» (выставка «Куклы-обереги»), рук. Бочарникова Лениза, МКУ «СКО АМР» СДК с. Муратовка;

2. Музейная комната "Русской старины", МКУ "СКО АМР " Еральский СДК;

3. Овчинникова Людмила Гафуровна (мастер класс изготовление народной куклы "Северная берегиня"), МКУ «СКО АМР" Еральский СДК.

Дипломы за участие получили:

- Вокальный ансамбль «Аллагель», рук. Русских А.М., СДК п. Ук МКУ «СКО АМР»;

- Театральный коллектив «Буратино», рук. Смирнова О.Р., СДК п. Новозаречный МКУ «СКО АМР»;

- Вокальный ансамбль «Ивушки», рук. Шалдина Т.А., СДК с. Биянка МКУ «СКО АМР»;

- Вокальный ансамбль «Сударушки», рук. Азаренкова А.А., СДК с. Сухая-Атя МКУ «СКО АМР»;

- Малькова Т.В., СДК с. Ерал МКУ «СКО АМР»;

- Вокальная студия «Ассорти», рук. Тукаева Т.Т., МКУ «Симский городской дворец культуры».

Благодарим всех, кто принял участие, поздравляем Лауреатов с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 25 октября, 2021 [14:16]