Главная »  Новости »  Юбилейный вечер солиста районного дворца культуры «Металлург» Александра Вишневского

22 октября в районном дворце культуры «Металлург» состоялся юбилейный творческий вечер «Путь…» Александра Вишневского - солиста дворца культуры, руководителя ансамблей "Кружева" и "Славны молодцы". Для ансамбля «Кружева» этот год тоже юбилейный, ведь они радуют ашинцев своим творчеством уже 15 лет!

В течение вечера со сцены звучали авторские песни на стихи поэтов Ашинского района в исполнении виновника торжества, а также приглашённых гостей. Перед каждой песней Александр Рениславович рассказывал её предысторию. Для зрителей выступали ансамбли «Кружева» и "Славны молодцы", Слава Яров (г. Сим), Юлия Неменен (г. Миньяр), Диана Искандарова (г. Аша), Владимир Братанов (г. Аша), а также Александр Алексеев (г. Аша), Александр Романюк и Никита Елькин (г. Миньяр) в составе импровизированного инструментального ансамбля.

Вечер получился душевным и тёплым. В зале среди зрителей присутствовали приглашённые поэты, на чьи стихи звучали песни со сцены. За добросовестный труд и в связи с юбилеем Александр Вишневский был награжден Почётной грамотой Главы АМР и Почетной грамотой Собрания депутатов АМР. Поздравить юбиляра пришли заместитель Главы АМР Рычков Александр Николаевич, руководитель аппарата Собрания депутатов АМР Николаева Лиана Викторовна, а также заместитель начальника Управления культуры администрации АМР Канышев Николай Николаевич. Также много хороших слов и пожеланий было сказано Александру Рениславовичу художественным руководителем районного дворца культуры Ольгой Ивановой от всего коллектива РДК.

Александр Рениславович и его ансамбли обладают своим уникальным стилем, за что и любимы зрителем. Они принимают активное участие во всех районных и городских мероприятиях, занимают почётные места на различных фестивалях и конкурсах. Желаем юбиляру новых успехов на творческом пути, здоровья и вдохновения!

Иванова О.В.

Фото - К.В. Комышев