Главная »  Новости »  В Музейно-выставочном центре работает выставка по итогам районного конкурса детского творчества «Космос вчера, сегодня, завтра»

В этом году исполняется 60 лет первому полету человека в космос. Полет Юрия Гагарина - это выдающееся событие, которое в XX веке смогло соединить всех жителей нашей страны в едином чувстве радости от победы в мирном основании космического пространства.

Наши герои - первопроходцы космоса - показали нам, что нет предела мечтаний человеческому разуму, и раздвинули границы обитания человеческой цивилизации за пределами Земли.

Указом президента Российской Федерации 2021 год был объявлен Годом науки и технологий.

В этот юбилейный год в Ашинском муниципальном районе завершился районный конкурс детского творчества «Космос вчера, сегодня, завтра», в котором приняли участие дети, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования Ашинского муниципального района в возрасте от 7 до 17 лет.

Работы разделили по возрастным группам и номинациям:

• изобразительное искусство;
  • лепка;
  • декоративно-прикладное искусство.

В адрес организатор конкурса поступила 91 заявка из детских художественных школ городов Аши, Сима и Миньяра, а также изостудии Симского ГДК. Космос глазами детей получился очень ярким, цветным, добрым и позитивным!

По итогам конкурса дипломами и памятными подарками были награждены 30 победителей, которых поздравили заместитель главы Ашинского муниципального района А.Н. Рычков и начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова.

В настоящий момент и до 8 ноября 2021 года в стенах Музейно-выставочного центра г. Аша работает выставка работ участников и победителей конкурса, на которую приглашаем всех желающих!

Благодарим за финансовую поддержку конкурса главу Ашинского муниципального района В.Е. Сергеева; за активное участие - учащихся, руководителей и педагогов ДХШ, МДШИ, СДШИ и изостудии СГДК. Спасибо коллегам ДХШ, МВЦ, СКО и РДК за организацию мероприятия!

Веденина Е.Е.

Фото - К.В. Комышев