Главная »  Новости »  В «Стране рукоделия» Миньярского дворца культуры

Ручное ткачество - одно из распространённых видов декоративного искусства, возраст которого около 5 тысячелетий. Веками отточенное мастерство ткать актуально и по сей день. С каждым годом всё больше и больше людей занимаются ткачеством, которому нужно учиться. Вот и в Миньяре появилась возможность научиться народному ремеслу.

28 октября во дворце культуры г. Миньяр прошла познавательная программа с мастер-классом по ткачеству "В стране рукоделия». Участники творческого процесса отправились в яркую необычную страну, где узнали все о ткачестве - от ниточек до ткацкого станка. Ниточка - так звали жительницу страны рукоделия - предоставила постигать секреты древнего ремесла ребятам на картоне. С помощью самодельного приспособления ребята сделали первые шаги в освоении ткачества - самого изысканного вида декоративного искусства.

По завершению мастер-класса каждый его участник имел в своем распоряжении собственноручно изготовленное изделие, которое по возвращению домой можно было дополнить другими аксессуарами. Если продолжать занятия ручным ткачеством, то в скором времени вполне можно будет изготовить самим салфетки, полотенца, половики и многие другие вещи.

Приходите приобщиться к истории, научиться ткать и создавать свои оригинальные коврики из разноцветных пряж и ниток. Приходите, мы рады всем!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 29 октября, 2021 [14:19]