Главная »  Новости »  Районный конкурс творческих работ «Игрушки русских императоров: Петр Великий»

В рамках мероприятий посвященных празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, в Ашинском муниципальном районе пройдет конкурс творческих работ «Игрушки русских императоров: Петр Великий».

Учредители и организаторы конкурса - администрация АМР, Управление культуры АМР, МКУ «Социально-культурное объединение АМР».

Целями и задачами конкурса являются: изучение и сохранение исторического наследия эпохи Петра I через искусство и творчество; создание условий для реализации творческих способностей населения и привлечения жителей АМР к созданию художественных произведений, экспонатов ДПИ, посвященных истории России.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап - прием работ в музейно-выставочном центре (г. Аша, ул. Толстого, 4) с 22 по 26 ноября 2021 г.

2 этап - работа выставки 06.12.2021г. - 10.01.2022г.

3 этап - возврат работ 10-12 января 2022 г. (после церемонии награждения участников).

Номинации конкурса:

1. Деревянные игрушки
  2. Военные игрушки
  3. Потешная флотилия: от ботика до Российского Флота.

Приглашаем всех к участию в конкурсе. Победители в каждой номинации награждаются грамотами и ценными подарками.

Заявки на участие принимаются в Музейно-выставочном центре вместе с поделкой и дублируются в электронном виде на электронную почту: rdk_method@mail.ru (подробности в прикрепленном файле).

Телефоны для справок:

8(35159)3-53-02 - Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»,

8(35159)2-00-17 - Музейно-выставочный центр МКУ «СКО АМР».

Тетерникова О.А.

Дата публикации: 03 ноября, 2021 [09:39]