Главная »  Новости »  В Миньярском дворце культуры отметили День рождения Деда Мороза

19 ноября в Миньярском городском дворце культуры главный зимний волшебник вместе с маленькими друзьями отметил свой День рождения. Поздравить Дедушку Мороза пришли не только дети, но и его друзья - Снеговики.

Неугомонные Олаф и деревенские снеговики из Снеговнуково - Зоя и Степка - сделали праздник незабываемым. Вместе с детьми они отправились на поиски валенок Дедушки Мороза, без которых он категорично отказывался приходить на праздник. А валенки у него необыкновенные - в них лето живет. Их, когда на ноги надеваешь, так сразу жарко становится. До поры до времени он эти валенки носит, чтобы все своим чередом шло. А когда время наступает валенки снимать - весна приходит, а когда на печку ставит - лето начинается. Ну, а когда зиме пора приходить, снова валенки нужно надевать. Ребята вместе с озорными снеговиками, пока валенки искали, танцевали модные зажигательные танцы, играли в весёлые игры и размораживали песни.

И, конечно же, самым главным событием стал приход именинника - Деда Мороза, который нашел свои волшебные валенки под лавкой. Значит, зиме быть! Быть и забавам зимним. Малыши с удовольствием водили хороводы, пели каравай и поздравляли Деда Мороза.

Никто не хотел прощаться с зимним волшебником и снеговиками. Совсем скоро новогодние праздники, на которых мы вновь встретимся во Дворце культуры с волшебными героями.

Миньярский ГДК

Дата публикации: 22 ноября, 2021 [20:03]