Главная »  Новости »  «Золотой» юбилей Симской детской школы искусств

Пятьдесят - это только начало,

Пятьдесят - для школы не срок,

А ведь сколько она сверстала

В жизнь удачных, счастливых дорог.

10 декабря в концертном зале Симской детской школы искусств прошло торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию школы.

В концертном зале школы собрались учащиеся школы, их родители, представители организаций и администраций города и района, Управления культуры, гости из разных городов нашей страны - все, кому дорога школа.

Юбилейный концерт прошёл поистине на одном дыхании: захватывающе, динамично и позитивно. Все присутствующие в зале оказались на телеканале СимДШИ ТВ, где в передаче «Новости» познакомились с полувековой историей школы, шоу «Голос» порадовал аудио сообщениями ветеранов школы и выступлением наставника для всех присутствующих, поистине, основателя школы Габайдулина Х.Х.

Созвездие талантливых выпускников, связавших свою жизнь с искусством, было представлено в передаче «Звезды сошлись», «Горячая десятка» запомнилась яркими музыкальными номерами преподавателей, учеников и выпускников школы. Тайные мысли гостей вечера, преподавателей и родителей, которые удивительным образом совпали с известными фразами из фильмов, услышали все в «Битве экстрасенсов». В передаче «Пусть говорят» была показана жизнь и учеба в ДШИ, какой её запомнили учителя - выпускники школы, а закончился вечер праздничным салютом.

Вечер прошёл, как по нотам: звучали теплые слова в адрес школы, ее директоров, ветеранов школы, преподавателей, в празднично украшенном зале весь вечер звучали нескончаемые аплодисменты. Преподаватели школы еще раз продемонстрировал своё мастерство и профессионализм.

Весь вечер звучали теплые поздравления от заместителя главы АМР Рычкова А.Н., начальника Управления культуры администрации АМР Несговоровой А.Ф., председателя Совета депутатов СГП Заико В.Я., начальника отдела кадров ПАО "Агрегат" Кругловой Э. И., председателя совета ветеранов СГП Брагина В.В., директоров ДШИ района Саблиной Н.С. и Ясинской Т.А., директора ГДК С.Г. Сулимова, директоров образовательных организаций г. Сим Хусаеновой Р.С., Сальниковой Е.А., педагогических коллективов г. Сим, родителей учеников и представителей общественных организаций города, аудио и видео поздравления от выпускников и ветеранов школы.

Весь коллектив был отмечен наградами различных уровней: Почётной грамотой Министерства культуры и Законодательного Собрания Челябинской области, благодарственными письмами Областного центра народного творчества, грамотами главы Ашинского района, Управления культуры администрации АМР и Собрания депутатов АМР, администрации и Совета депутатов СГП, директора СДШИ Мокиной Л.Х.

Администрация и педагогический коллектив школы выражает благодарность за подарочные сертификаты от Законодательного Собрания Челябинской области, администрации АМР, ПАО "Агрегат", подаренные для укрепления материально-технической базы школы.

Вместе мы прошли наш полувековой путь, у нашей школы славное прошлое и достойное настоящее, и мы точно знаем, что все самое лучшее у нас впереди!

Снеткова Е.П.

Дата публикации: 14 декабря, 2021 [19:20]