Главная »  Новости »  Директор Ашинской ДШИ Саблина Наталья Степановна - лауреат государственной премии Челябинской области в сфере культуры и искусства

21.12.2021г. Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер вручил почетные дипломы десяти творческим работникам Южного Урала за высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии культуры и искусства Челябинской области.

«Для меня большая честь поздравить вас сегодня с высокими профессиональными достижениями и вручить почетные дипломы лауреатов премии в сфере культуры и искусства Челябинской области. Наш регион переживает в последние годы заметный ренессанс в сфере культуры. Очень отрадно, что все больше южноуральцев, в том числе молодых, посещают театры, музеи, концертные залы, сами занимаются творчеством. Спасибо за вашу масштабную работу, высочайший профессионализм, талант, мастерство. За то, что посвятили себя творчеству и искусству, и, самое главное, Южному Уралу. Я горжусь, что у меня есть возможность сегодня вручить эту премию вам в знак заслуг и уважения к той работе, которую вы делаете. Поздравляю вас, желаю новых творческих побед и вдохновения. Пусть все ваши замыслы успешно воплощаются в жизнь. С наступающим Новым годом!» - отметил Алексей Леонидович Текслер.

Премия присуждается ежегодно с 2002 года в девяти областях культуры и искусства. Помимо дипломов лауреатам выплачивается денежная премия.

Лауреатом в номинации «За вклад в развитие художественного образования» стала директор Ашинской детской школы искусств Саблина Наталья Степановна! В преддверии Нового года - это один из самых долгожданных подарков!

Поздравляем Наталью Степановну и всю систему культуры Ашинского района с высоким достижением! Желаем реализации всех целей и задач, а их на 2022 год в отношении Ашинской ДШИ стоит немало, в т.ч. капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы. Пусть все проекты успешно воплощаются в реальность, а мечты - обязательно сбудутся!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 23 декабря, 2021 [16:54]