Главная »  Новости »  Победа в конкурсах - награда за труд!

В любую карту загляни-

Дорог на свете много,

Но начинаются они

Со школьного порога.

И если не боишься ты

Стараться и трудиться,

Любой талант тогда тебе

Сумеет покориться!

Конкурс - это всегда возможность заявить о себе, показать свои творческие находки, перенять опыт других участников…, но участие в любом конкурсе - это также и огромный труд, испытание, нервное напряжение, как самого участника, так и преподавателя.

В 2018-2019 учебном году ученики и преподаватели МБУДО «Симская детская школа искусств» традиционно участвуют в конкурсах и олимпиадах различного уровня, показывая высокие результаты!

В ΙV международной олимпиаде по музыкальной литературе и слушанию музыки «Музыка - душа моя» (г. Екатеринбург) Авдалян Арпине (руководители Мокина Л.Х., Соболева Е.Ю.) стала лауреатом I степени в номинации «Исследователь музыки», представив исследовательскую работу «Путь музыканта-педагога» о Габайдулине Х.Х., директоре школы искусств г. Сим с 1971 по  2017гг.

В этой же олимпиаде в номинации «Музыкальный эрудит» лауреатом I степени стал Тимаков Лев (руководитель Чванова Е. В.), ответив на сложнейшие вопросы викторины о композиторах-классиках.

Детский технический конкурс малых городов горнозаводского края «Юный виртуоз», проходивший в г. Аша, также стал «урожайным» на победы наших учеников: Александрова Софья стала обладателем диплома I степени, Шангареев Ильяс  получил  диплом ΙΙΙ степени (преподаватель Гусева Е.В.), Масленникова Светлана (преподаватель Баскакова Л.В.) - диплом  «За лучшее исполнение пьесы».

В областном конкурсе творческих реферативно-исследовательских работ «Эрудит XXI века» исследовательская работа Авдалян Арпине (преподаватели Мокина Л.Х., Соболева Е. Ю.) «В искусство с радостью» по итогам конкурса была опубликована в сборнике исследовательских работ.

В ΙΙΙ областном фестивале-конкурсе «Радужный мир искусств» Мухачёва Надежда (преподаватель Чванова Е. В.) становится дипломантом в номинации «Академический вокал»,  Юдина Анастасия  (преподаватель Мачина А.А.), Мачина Вероника (преподаватель Гусева Е. В.) стали дипломантами конкурса в номинации «Инструментальное исполнительство - фортепиано, скрипка, виолончель, духовые инструменты», Орлова Полина (руководитель Алышева Т.П.) была отмечена  грамотой за участие.

Мир творчества удивителен тем, что в нём не существует границ для самовыражения. Все ученики в чём-то талантливы, и преподаватели нашей школы успешно справляются со своей задачей - развивать и приумножать таланты.

Мы гордимся нашими учениками и уверены, что эти ребята дадут нам еще немало поводов для восхищения их победами!

Заместитель директора по УВР МБУДО «СДШИ»

Снеткова Е.П.

Дата публикации: 04 декабря, 2018 [16:46]