Главная »  Новости »  В Аше прошел митинг, посвященный памятным датам воинской славы в декабре

В декабре в России отмечаются дни воинской славы: 3 декабря - День Неизвестного солдата, в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами; 5 декабря - 77-ая годовщина начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой и 9 декабря - День Героев Отечества.

В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

На митинге, который состоялся 5 декабря 2018 г. в Аше, к собравшимся обратились заместитель главы Ашинского муниципального района Николай Николаевич Канышев и представитель совета ветеранов АМР Валерий Алексеевич Тишковец.

Почтить память неизвестным войнам пришли к мемориалу воину-освободителю представители муниципальных органов власти, ашинские школы №3, 4, 7, «Российское движение школьников», военно-патриотическое объединение «Юнармия», совет ветеранов АМР, Ашинский филиал региональной общественной организации «Память сердца», представители ПАО «Ашинский метзавод» - ветераны общественной организации, союз рабочей молодежи и профсоюзный комитет.

Эти праздники очень важны для современной России, ведь они вбирают в себя исторический опыт, славные ратные традиции наших вооружённых сил, объединяют историю воинских подвигов со дня создания России, по сей день. В эти памятные декабрьские дни воинской славы мы отдаём дань уважения и памяти всем, совершившим подвиги во славу Отечества! Эти даты - наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию.

Середов А.И.

Фото - К.Комышев