Главная »  Новости »  Ясинская Тамара Александровна - лауреат государственной премии в сфере культуры и искусства

В системе культуры Ашинского муниципального района, как и в конце прошлого года, повторилось радостное событие!

Постановлением Губернатора Челябинской области № 269 от 05.12.2018г. «О присуждении государственных премий Челябинской области в сфере культуры и искусства в 2018 году» за высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии культуры и искусства Челябинской области госпремии будут вручены всего 10 лауреатам. В число самых достойных вошла Ясинская Тамара Александровна, директор Миньярской детской школы искусств.

Ясинская Т.А. работает в Миньярской детской школе искусств с 1989 года преподавателем хоровых дисциплин, с 2000 г. - директором учреждения. В этой должности особенно хорошо раскрылось ее лучшее качество - ставить перед собой цель и непременно добиться ее осуществления, несмотря ни на какие трудности.

За время её руководства контингент школы вырос в 2 раза, это составляет 35% охвата детей города художественно-эстетическим образованием детей Миньярского городского поселения. Открыто новое отделение раннего развития детей. Успешно работают и остальные отделения школы: фортепианное, народное, хореографическое, художественное, хоровое. В школе работает ансамбль русских народных инструментов преподавателей школы «Русь», имеющий звание Народный коллектив. А  детский хор «Свирель» под руководством Т.А.Ясинской неоднократно становился лауреатом областных и всероссийских хоровых конкурсов. В 2017г. Тамара Александровна приняла участие в Областном конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств Челябинской области», где в номинации «Признание» была удостоена звания дипломанта. Это настоящий тип современного руководителя, знающего, как развивать школу, как заинтересовать родителей и преподавателей, и как привести их всех вместе к победе в любом деле.

Ясинская Т.А. в разные годы была награждена Почетными грамотами Министерства культуры РФ, Губернатора Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области и т.д. В 2013 году она стала Лауреатом премии Законодательного собрания Челябинской области.

От всей души поздравляем Тамару Александровну, Миньярскую детскую школу искусств и весь Ашинский район со столь высоким и значимым уровнем признания!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 08 декабря, 2018 [20:16]