• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Аше состоялся фестиваль «Забытые зимние игры», в рамках праздничных мероприятий благотворительного марафона «Никола Зимний»

Второй год подряд, 19 декабря в Ашинском районе проходит благотворительный марафон мероприятий «Никола Зимний». В этот день в  Аше совершались не только добрые дела, но и вспоминали традиции старины. И новинкой в этом году стал фестиваль «Забытых зимних игр».

Учащимся школ города предложили вспомнить игры, в которые играли наши бабушки и дедушки. В фестивале приняли участие команды из: МКОУ «СОШ №4», МКОУ «СОШ №2», МКОУ «СОШ №9», МКОУ «СОШ №7», МКОУ «Ашинская школа-интернат№5 для обучающихся с ОВЗ». Оценивало игры жюри в составе: Иконникова Н.П. (директор МКУ «СКО АМР»), Сафина В.Р. (заведующая СДК пос. Ук), Боброва Е.Р. (методист «Ашинская детская библиотека»), Столповских О.Ю. (методист ЦБС).

Все команды подготовили игры на свой выбор. Хочется отметить то, что каждая команда не только играла, но и постаралась передать антураж того времени своими костюмами и реквизитом. Сборная команда 5-х классов школы №4 (рук. Смирнова А.В., Прокофьева А.А., Дубова Н.В.) начала своё выступление с задорных частушек и закликалок. Всех собравшихся пригласили вытолкнуть противника из круга в «Петушках» и собрать «Бирюльки», которые вызвали большой интерес у собравшихся детей. Команда школы№9 (рук. Ахметова А.Н.) провела игру «Льдинки» и рекомендовала играть в неё для поддержания хорошего настроения. Школа№2 (рук.Шевелёва Н.С.) рассказала о любимой игре Петра I и предложила вместе сыграть в «Клюшки».Участники команды школы№5 (рук. Березина И.В.) показали, как надо играть в игру «Горшок», эта игра, также, вызвала большой спрос среди зрителей. А участники команды №7 (рук.Симанович Т.Н.) продемонстрировали задорную игру «Золотые ворота».

По итогам жюри распределило номинации следующим образом:

Команда МКОУ «СОШ№2» была отмечена в номинации «Самая театральная»;

Команда МКОУ «Ашинская школа-интернат№5 для обучающихся с ОВЗ» удостоилась номинации «Самая интересная игра»;

Команда МКОУ «СОШ№9» стала «Самой подвижной»;

Команда МКОУ «СОШ№4» получила звание «Самые оригинальные»;

Команда МКОУ «СОШ№7» заслужили звание «Зажигалочки».

Все команды были награждены дипломами, а участники - сладкими подарками.

Также, на протяжении всего фестиваля вспоминали с ребятами игры работники «Ашинской детской библиотеки». А участники команд могли бесплатно покататься на настоящих санях с лошадкой. Все желающие могли погреться горячим чаем с угощением.

Управление культуры выражает благодарность за поддержку мероприятия Управлению образованием АМР, а также директорам и педагогам учебных учреждений, принявших участие в фестивале!

Тимашурина М.М.


Дата публикации: 21 декабря, 2018 [13:17]
Дата изменения: 21 декабря, 2018 [19:19]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх