Главная »  Новости »  Сотрудники Управления культуры Ашинского района приняли участие в областной конференции для пресс-секретарей «PRO.Контекст»

В конференц-зале мультимедийного парка «Россия - моя история» состоялась областная конференция для пресс-секретарей «PRO.Контекст», в которой приняли участие сотрудники Управления культуры администрации Ашинского района.

В третьей по счету областной конференции приняло участие порядка 80 пресс-секретарей и специалистов по связям с общественностью учреждений культуры региона и муниципальных управлений культуры.

В рамках мероприятия были подведены итоги совместной с Министерством культуры работы пресс-служб (Ашинский района вошел в число лучших), представлены крупные информационные проекты, реализованные в 2022 году, а также озвучена стратегия информационного продвижения культурных событий Южного Урала на следующий год.

Далее участники конференции погрузились в интенсивное обучение с участием специально приглашенных спикеров.

«Почему мы ненавидим пресс-релизы» - так назвала свое выступление первый спикер-редактор отдела культуры Первого областного информационного агентства, медиахолдинг «Первый областной» Лана Литвер. Участникам конференции она рассказала, как писать интересные релизы для СМИ.

Про цифровой аутизм и почему качество коммуникаций влияет на продолжительность жизни человека поговорила с аудиторией Эльмира Мухибуллина - магистр психологии, член-корреспондент МИКС. Ее выступление называлось «Особенности коммуникации в цифровую эпоху: Новые акценты и смыслы».

Юридические тонкости использования изображений и авторских текстов с точки зрения законодательства объяснил московский спикер Фёдор Кравченко, управляющий партнёр Коллегии Медиа-Юристов, в рамках выступления «Правоотношения пресс служб с журналистами и блогерами - требования закона и предотвращение конфликтов».

Все участники получили сертификат о прохождении интенсивного курса и получили возможность попрактиковаться на организованных секциях.

Отметим, инициатором проведения подобных конференций является Министерство культуры Челябинской области.

Несговорова А.Ф.

(по материалам официального сайта МК ЧО https://mincult.gov74.ru/)

Дата публикации: 01 ноября, 2022 [18:26]
Дата изменения: 02 ноября, 2022 [08:29]