Главная »  Новости »  Районный конкурс-выставка ростовых кукол «По дорожкам русских народных сказок»

20 декабря 2018 года в Музейно-выставочном центре г. Аша состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса-выставки ростовых кукол «По дорожкам русских народных сказок», который проходил в рамках праздничных и благотворительных мероприятий районного марафона «Никола Зимний».

В прошлом году ростовые куклы были посвящены главному герою новогодних праздников - Деду Морозу. Организаторы конкурса в этом году обратились к темам русских народных сказок с целью их популяризации среди подрастающего поколения.

39 разнообразных персонажей русских народных сказок  предстали на суд жюри и зрителей в МВЦ. Все работы  очень интересны и не похожи одна на другую. Представленные работы были выполнены участниками самых разных  возрастных категорий в самых разных техниках.

На долю жюри пришлась очень непростая задача выбрать лучших из лучших. Но результаты все же определили победителей конкурса:

1 место

• Семенова Людмила Георгиевна, МКДОУ № 17, г. Аша
  • Хуснуллина Светлана Александровна и Хуснуллина Дарина, МКДОУ № 18, г. Аша

2 место

• Атнабаева Ольга Владимировна,Туманова Елена Владимировна, МКДОУ  № 18, г. Аша
  • Камалова Елена Борисовна, МКОУ "Ашинская школа-интернат № 5 для обучающихся с ОВЗ", г. Аша
  • Киселёва Анастасия Юрьевна, Киселёва Владислава Александровна, Филиал МКОУ «СОШ»  № 26, п. Кропачёво.

3 место

• Кириенко Евдокия Михайловна, Кириенко Анастасия Анатольевна, МКОУ «СОШ № 4», г. Миньяр
  • Алексеева Наталья Михайловна, Ковина Марина Владимировна, Сычёва Елена Васильевна, Раннева Лариса Германовна.
  • Костарева Альмира Ражаповна, Селюнина Елена Александровна, МКДОУ № 17, г. Аша

Приз зрительских симпатий:

• Шубина Ангелина, Шубин Глеб, МКОУ «СОШ»№ 9 г. Аши (с профессиональным обучением)»
  • Юдина Наталья Владимировна, МБУ «РДК «Металлург», г. Аша
  • Реброва Ульяна, Ахтарьянова Диана, МКОУ «СОШ» п. Ук.

Благодарим всех участников конкурса за кропотливый труд, вдохновение и за хорошее настроение, которое они подарили зрителям своими работами.

Выставка ростовых кукол продлится до 12 января 2019 года в Музейно-выставочном центре г. Аши.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

О.А.Тетерникова