Главная »  Новости »  Ольга Щева стала лауреатом государственной премии в сфере культуры и искусства в 2022 году

8 декабря в Резиденции Губернатора Челябинской области прошла торжественная церемония награждения лауреатов государственной премии в сфере культуры и искусства в 2022 году!

Госпремия присуждается 10 работникам учреждений культуры Челябинской области за высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии культуры и искусства.

В 2022 году лауреатом в номинации «За вклад в развитие культурно-досуговой деятельности и народного творчества» в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области № 324 от 24.11.2022г. «О присуждении государственных премий Челябинской области в сфере культуры и искусства в 2022 году» стала Щева Ольга Евгеньевна - заведующая отделом культурно-массовой работы Миньярского городского дворца культуры!

Алексей Леонидович Текслер, Губернатор Челябинской области, вручая премии, отметил личный вклад каждого лауреата в развитие культуры Южного Урала, а также поблагодарил в лице награжденных творческие коллективы и коллег, которые стоят за каждым из них, потому что это общие культурные победы! Алексей Леонидович также пожелал успешной реализации новых творческих планов, поздравив всех присутствующих с приближающимися новогодними праздниками!

В церемонии награждения работников культуры также приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Михайлович Евдокимов, Министр культуры Челябинской области Алексей Валерьевич Бетехтин и его Первый заместитель Ирина Викторовна Анфалова-Шишкина.

От всей души радуемся сегодня за систему культуры Ашинского района, в целом! Поздравляем Ольгу Евгеньевну с высокой наградой, желаем здоровья, творческого долголетия, успешных проектов и высоких достижений, творческому коллективу под ее руководством - процветания!

Несговорова А.Ф.

Фото: