Главная »  Новости »  Делегация Ашинского муниципального района приняла активное участие в IV областном фестивале народного творчества и ремёсел "Уральские валенки" в г. Куса

В прошедшие выходные на территории центра активного отдыха «Евразия» г. Куса дивным, красочным полотном развернулся IV областной фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки». Примечательно, что данное мероприятие венчает Год культурного наследия народов России. Музыка, танцы, зрелищные представления, игры, вкусные и необычные угощения, масса самых разных развлечений для ребятни и взрослых - все это, определенно, стоило того, чтобы заглянуть на огонек!

Фестиваль приветственным словом открыла Первый заместитель Министра культуры Челябинской области Ирина Викторовна Анфалова-Шишкина.

География участников в этом году велика: Троицк, Аша, Миасс, Сатка, Чебаркуль, Копейск, Златоуст, Нязепетровск, с. Травники, п. Жукотау, с. Медведевка, п. Магнитка и Куса.

Делегация Ашинского муниципального района с удовольствием приняла участие в замечательном празднике - это ашинские мастера ДПИ Рамиль Мавлютов (мастер по войлоку) и Ирина Рябухина (мастер по скульптурному текстилю), а также вокальный ансамбль "Барыня" МКУ "СКО АМР" (руководитель Веденина Екатерина). Начальник Управления культуры администрации АМР, Несговорова А.Ф., возглавившая делегацию, приняла участие в работе жюри творческого конкурса ряженых в костюмах валенка "Туси в Кусе во всей красе".

Творческая бригада АМР выражает огромную благодарность организаторам конкурса за гостеприимство и радушие, за финансовую поддержку участия в фестивале - главе Ашинского муниципального района Сергееву В.Е.

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 14 декабря, 2022 [15:23]