Главная »  Новости »  В Миньярском дворце культуры стартовала «Пушкинская карта»

Эстафету по реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в Ашинском муниципальном районе принял Миньярский городской дворец культуры.

Напомним, реализация собственных мероприятий по «Пушкинской карте» стартовала 30 ноября этого года. В течение 3-х дней работники районного дворца культуры «Металлург» в Аше провели развлекательно-познавательный "Марафон творчества" для учащихся старших классов ашинских школ и п. Ук.

13 декабря в рамках программы «Пушкинская карта» в Миньярском городском дворце культуры прошло первое мероприятие - игровой КВЕСТ «Пуговица», в котором приняли участие 25 учеников 8 «Б» класса школы №4.

Ребятам предстояло пройти все этапы с «пуговичными» испытаниями. Смекалка, внимание и организованность помогли выполнить все задания. Оказывается, с этой незаменимой помощницей можно придумать множество интересных игр. А из «советского» времени до нас дошла игрушка-антистресс. Ребята с удовольствием ее мастерили в финале программы, играли с ней и забрали с собой на память о мероприятии.

Следующее подобное мероприятие планируют посетить учащиеся 10 и 11 классов школ города. Мероприятия запланированы на 17 декабря.

Также, в рамках программы, с 23 по 30 декабря в преддверии Нового года, планируется провести для старшеклассников познавательно-развлекательную программу «АНТИКВИЗ!». Мероприятие уже проходит модерацию на портале PRO.Культура.РФ. Это командная игра с развлекательным контентом, где юмор и интеллект переплетены и объединены воедино. В игре несколько раундов с заданиями из мира современной музыки, кино, искусства и гаджетов. По содержанию в АНТИКВИЗЕ много юмора, смеха, музыки и танцев. Где можно не просто отдохнуть с одноклассниками, а весело провести время и зарядиться энергией на следующий год!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 16 декабря, 2022 [10:51]