Главная »  Новости »  В г. Сим в рамках реализации «Пушкинской карты» состоялся Молодежный бал

10 февраля 2023 г. в рамках реализации «Пушкинской карты» в Симском дворце культуры состоялся второй Молодёжный бал при поддержке главы Симского городского поселения Гафарова Р.Р.

Молодежный бал - это романтическая возможность окунуться в обаяние 19 века, ощутить атмосферу, окружавшую Александра Сергеевича Пушкина во времена его юности и зрелости. Давно прошла эпоха пышных балов и маскарадов, но иногда вновь и вновь мы в своих мечтах возвращаемся в те давние времена...

Юноши и девушки подготовили наряды, разучили танцы, прошли курс лекции по этикету и истории бального церемониала. В назначенный час в красиво оформленный большой зал под классическую музыку вошли участники - «дамы» с прическами в прекрасных платьях и «кавалеры» в строгих костюмах и белых рубашках.

Молодежь поприветствовал глава СГП Гафаров Р.Р., пожелав ребятам удачного выступления.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Только благодаря кропотливой работе наших учителей мы получаем профессионалов в различных сферах деятельности, специалистов в любой области.

В рамках торжественного мероприятия благодарственное письмо главы СГП были вручены педагогам-наставникам за профессионализм и благородный педагогический труд, направленный на интеллектуальное, культурное, нравственное развитие и подготовку команд к сегодняшнему мероприятию: Костюхиной О.В. - педагогу-организатору МКОУ СОШ№1 имени Курчатова И.В., Ивановой Г.К. - классному руководителю 11 «А» класса МКОУ СОШ№1 имени Курчатова И.В., Елене Микулич - педагогу-организатору, главному редактору пресс-центра МКОУ СОШ №2, Алине Агеевой - постановщику танцевальных номеров МКОУ СОШ №2, Наталье Волковой - хореографу-постановщику танцевального коллектива "Экспрессия" МКУ "СГДК".

Почётной грамотой главы СГП и памятными призами за отличную учёбу и добросовестное отношение к учебно-воспитательному процессу и в связи с 120-летием И.В. Курчатова были, награждены учащиеся школы №1: Иванова Ирина, Кускова Елизавета, Тумарова Кристина, Тарасова Юлия ученица, Колина Елизавета, Сычев Даниил, Беляев Юрий, Ворозлов Михаил, Волкова Анастасия, Горшунов Илья; учащиеся школы №2: Хазиева Самира, Трифонова Марина, Ошняков Лука, Анкудинов Тимофей, Гафаров Роман, Безбородова Дарья, Коротков Яков, Филиппов Даниил, Шалдина Дарья, Попова Софья.

Молодые люди представили команды 4 команды из числа учащихся 10-11 и 9 классов: «Аристократы», «Ростовы», «Творцы чудес», «Гармония прошлого». Яркие и целеустремлённые ребята не только танцевали, но и, как на настоящем балу, играли в «Отгадай слово», участвовали в викторине по этикету, представили классические танцы: полонез, испанский вальс, польку и выбирали Короля и Королеву бала.

Выступления у всех получились великолепными, старались все!

Украсили бал танцы в исполнении хореографических коллективов «Вдохновение» и «Экспрессия» дворца культуры, выступление педагогов Симской детской школы искусств.

Итоги конкурсного этапа:1 место - «Гармония прошлого»; 2 место -«Аристократы»; 3 место - «Ростовы» и «Творцы чудес»; «Королева бала» -Елизавета Колина, «Король бала» - Яков Коротков.

Хочется отметить, что проект «Пушкинская карта» продолжает быть приоритетной линией развития культуры АМР и проведённое мероприятие дало положительный старт и надежду на качественную реализацию проекта «Пушкинская карта» в г. Сим.

Желаем всем участникам бала дальнейших творческих побед и успехов в учёбе!

Благодарим за содействие и помощь в проведении мероприятия Управление образованием АМР, а также образовательные организации г. Сим!

Колина Р.В.

Дата публикации: 14 февраля, 2023 [14:17]