Главная »  Новости »  В Миньярском ДК в рамках реализации «Пушкинской карты» прошел исторический квест «По следам Сталинградской битвы»

10 февраля в Миньярском Дворце культуры прошло заключительное мероприятие исторического квеста «По следам Сталинградской битвы», посвященного 80-летию победы в Сталинградской битве.

В период со 2 по 10 февраля в квесте приняли участие учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ города. В рамках реализации проекта "Пушкинская карта" его посетили 65 чел. и 24 чел. в рамках межведомственной профилактической акции «Дети улиц».

В ходе квеста ребятам, разделившимся на команды, предстояло пройти 10 этапов. Все десять заданий по маршруту были напрямую связаны с историей Сталинградской битвы. Под мотивы патриотических песен ребят встречали ведущие в военной форме, они напоминали тех молодых девушек, которые прямо со школьной скамьи, после училищ шли на врага, защищая честь и свободу нашей Родины.

Все задания были непростыми, но очень интересными, позволяющими не только проявить себя, но и прикоснуться к истории Сталинградской битвы. Команды расшифровывали послание, используя записи сигналов Азбуки Морзе, проходили «минные» поля, восстанавливали разрушенный мост, переправляли с помощью подручных средств «раненых» товарищей и мн.др. А также познакомились с памятными местами и с хронологией событий Сталинградской битвы.

Сплоченность, активность и нестандартное мышление помогли участникам команд пройти все этапы, разгадать и составить фразу «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!» и получить диплом знатока Сталинградской битвы.

Миньярский ГДК

Дата публикации: 14 февраля, 2023 [18:17]