Главная »  Новости »  Делегация Ашинского района приняла участие в региональном конкурсе татаро-башкирской песни «Уралым» в г. Миасс

Не первый год участники художественной самодеятельности Ашинского муниципального района представляют свое творчество на региональном конкурсе татаро-башкирской песни «Уралым».

В этом году конкурс проходил в г. Миасс в Центре досуга «Строитель», куда съехались коллективы из Катав-Ивановского, Саткинского района, Уйского и Чебаркульского муниципальных районов, а также из Миасского, Усть-Катавского, Златоустовского и Чебаркульского городских округов.

На «Уралым» каждый год съезжаются десятки исполнителей из области и соседней Башкирии. На протяжении нескольких часов со сцены звучат народные и современные песни, кураисты дарят зрителям башкирские мелодии, а танцоры лихо отплясывают национальные танцы...

Вокальные ансамбли «Аллагель» и его солистка Факия Гатауллина (СДК п. Ук) и «Миляш» (ГДК г. Миньяр) также окунулись в атмосферу творчества и самобытности тюркских народов.

Итоги фестиваля:

• Лауреат III степени в номинации «Вокальное творчество» - вокальный ансамбль «Миляш», рук. Шакирова Р.М., ГДК г. Миньяр;
  • Диплом в номинации «Вокальное творчество» - вокальный ансамбль «Аллагель», рук. Веденина Е.Е., СДК п. Ук;
  • Диплом в номинации «Вокальное творчество» - Факия Гатауллина, рук. Веденина Е.Е., СДК п. Ук.

Благодарим за организацию поездки и финансовую поддержку главу АМР Сергеева В.Е., начальника Управления культуры Несговорову А.Ф., директора МКУ «СКО АМР» Иконникову Н.П.

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 11 апреля, 2023 [14:23]