Нацпроект "Семья" в Ашинском районе

«Пушкинская карта» в Ашинском районе

Официальный сайт Ашинского муниципального района

Официальная группа Управления культуры

Интернет-приемная Управления культуры

Опрос об эффективности деятельности ОМСУ в 2025 году

Рейтинговое голосование по выбору проектов и мероприятий по развитию культуры в 2025 году

Мобильное приложение "Культура и искусство Южного Урала"

Интернет-опрос о доступности медицинской помощи и культурного досуга на селе

Мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе"

ВСЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2025

Национальный проект "Культура"
Гранты России
Литературная карта Челябинской области
Электронная база данных "Боевым награждается орденом"
Учись, развивайся, помогай - получай бонусы!
Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Челябинской области
Портал культурного наследия, традиций народов России
Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Культура и искусство Южного Урала
Объекты культурного наследия Ашинского района
Независимая оценка качества оказания услуг учреждениями культуры
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Актуальная информация о мерах социальной поддержки

Архив новостей

Праздники России

Праздники России

Погода в районе

Рейтинг@Mail.ru

24 января 2019 года в г. Аша, у мемориала «Вечный огонь», состоялся торжественный митинг, посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда. Девятьсот дней и ночей блокадный Ленинград героически терпел все тяготы и лишения, не сдавшись на милость врага. Этот подвиг всех блокадников ежегодно вспоминает вся страна.

У мемориала собрались работники муниципальных учреждений, школьники и просто неравнодушные люди. С торжественным словом ко всем собравшимся обратился заместитель главы АМР - Канышев Н.Н. Он отметил значимость этого подвига в истории ВОВ и в истории России. Молодое поколение должно помнить о том, что тяготы и лишения  закаляют характер, а любовь к Родине - самая великая движущая сила.

С торжественным словом обратился председатель Совета ветеранов АМР - Матюшенко Е.П. Он отметил, что блокадники - это сильные духом люди, которые вдохновляли солдат, идущих в бой. А председатель блокадного братства Михеева Н.А., у которой погибли родные во время голода в Ленинграде, напомнила о том, что люди смогли сохранить веру в великую победу и не сдались ради куска хлеба, как предполагали оккупанты.

Общественная организация «Память сердца» (председатель Лебединская В.В.) исполнили две песни про город-герой Ленинград.

Все собравшиеся помянули минутой молчания погибших и возложили цветы к мемориалу.

Тимашурина М.М.


Дата публикации: 28 января, 2019 [17:14]
Дата изменения: 28 января, 2019 [17:17]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
shadow: false, }); -->
Наверх