Главная »  Новости »  В г. Аша состоялся торжественный митинг, посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда

24 января 2019 года в г. Аша, у мемориала «Вечный огонь», состоялся торжественный митинг, посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда. Девятьсот дней и ночей блокадный Ленинград героически терпел все тяготы и лишения, не сдавшись на милость врага. Этот подвиг всех блокадников ежегодно вспоминает вся страна.

У мемориала собрались работники муниципальных учреждений, школьники и просто неравнодушные люди. С торжественным словом ко всем собравшимся обратился заместитель главы АМР - Канышев Н.Н. Он отметил значимость этого подвига в истории ВОВ и в истории России. Молодое поколение должно помнить о том, что тяготы и лишения  закаляют характер, а любовь к Родине - самая великая движущая сила.

С торжественным словом обратился председатель Совета ветеранов АМР - Матюшенко Е.П. Он отметил, что блокадники - это сильные духом люди, которые вдохновляли солдат, идущих в бой. А председатель блокадного братства Михеева Н.А., у которой погибли родные во время голода в Ленинграде, напомнила о том, что люди смогли сохранить веру в великую победу и не сдались ради куска хлеба, как предполагали оккупанты.

Общественная организация «Память сердца» (председатель Лебединская В.В.) исполнили две песни про город-герой Ленинград.

Все собравшиеся помянули минутой молчания погибших и возложили цветы к мемориалу.

Тимашурина М.М.

Дата публикации: 28 января, 2019 [17:14]