Главная »  Новости »  Глава Ашинского МР Вадим Сергеев проинспектировал ход ремонтных работ в рамках нацпроекта «Культура» в Миньярской ДШИ

Глава Ашинского МР Вадим Сергеев провел рабочее совещание на объекте ремонта в рамках нацпроекта «Культура» - Миньярской детской школе искусств, в котором приняли участие глава Миньярского ГП Гюзель Сибагатуллина, начальник Управления культуры администрации Ашинского МР Алиса Несговорова, директор МДШИ Тамара Ясинская, заместитель начальника МКУ «Заказчик по капитальному строительству Ашинского МР» Лилия Байгужина и ведущий инженер Андрей Кирсанов, а также Раис Шайхулин, руководитель подрядной организации.

В 2023 г. Ашинский МР на условиях местного софинансирования реализует субсидию из средств федерального и областного бюджетов в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», нацпроекта «Культура» по мероприятию «Модернизация региональных и муниципальных детских школ искусств по видам искусств».

Участники совещания оценили объем выполненных работ. По кровле здания - это 100%-ное выполнение от общего объема: укладка утеплителя и мембраны, а также ремонт вентиляционных шахт и парапетов.

По крыльцу выполнение работ составляет 82%: подготовлено крыльцо к укладке гранитной плитки, установлен пандус, на входной группе установлены новые двери, произведена окраска фасада входной группы. В рамках муниципального контракта еще предстоит установка перил крыльца и укладка пандуса гранитной плиткой.

Технический контроль на объекте осуществляет МКУ «Заказчик по капитальному строительству Ашинского МР».

Вадим Евгеньевич обсудил с участниками совещания предложенные варианты благоустройства прилегающей территории. В ближайшее время будет подготовлена соответствующая проектно-сметная документация и рассмотрена с целью решения данного вопроса.

Также Вадим Евгеньевич осмотрел учебные классы, зрительный зал и другие помещения школы, положительно оценив готовность образовательного учреждения к началу учебного года.

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 22 августа, 2023 [14:20]