Главная »  Новости »  В числе победителей 5 заключительного тура областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала» творческие коллективы Ашинского района

16 октября 2023 года в Доме дружбы народов в видеоформате прошел 5-ый заключительный отборочный тур областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала». Яркий многонациональный, многожанровый фестиваль вышел на финишную прямую, в связи с чем, к участию в завершающем этапе были приглашены творческие коллективы не только горнозаводской зоны, но и всех желающих, кто еще не успел принять участие ранее.

На суд жюри, в состав которого вошли Хабибуллин Рулан Генятович (профессор Челябинского государственного института культуры, Заслуженный деятель искусств России - председатель жюри), Лапидус Юлия Александровна (директор «ОГБУК ДДН ЧО») и Моисеенко Татьяна Николаевна (художественный руководитель ДДН ЧО), было представлено 85 конкурсных номеров в различных жанровых номинациях, в том числе, 8 выставок народного прикладного художественного творчества. В итоге, участниками 5 этапа стало 687 человек из 22 муниципальных образований Челябинской области.

Объективный взгляд жюри выхватил из такого многоцветья талантов наиболее яркие и запоминающиеся номера, которые отличались высокой техникой исполнения, безупречно подобранным репертуаром, культурой исполнения. Результатом стало определение 75 лауреатов 5 отборочного тура областного фестиваля «Соцветие дружное Урала» в номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, инструментальный жанр и цирковое искусство, декоративно-прикладное творчество.

Из числа творческих коллективов Ашинского МР победителями стали:

«Инструментальное исполнение (соло, ансамбль, оркестры)»

Диплом Лауреата 1степени

• Ансамбль РНИ преподавателей «Гармония» рук. Гусева И.А., МБУДО «Симская детская школа искусств».

«Танцевальные номера (соло, ансамбль)»

Диплом Лауреата 1степени

• Образцовый танцевальный коллектив «Вдохновение», средняя группа, рук. Онацкая О.А., МКУ «Симский городской дворец культуры».

Искренне поздравляем Лауреатов с успешным выступлением и желаем всем дальнейших творческих успехов!

Впереди - торжественная церемония награждения лучших из лучших и Гала-концерт Лауреатов областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала» 2023 года, который пройдет 4 ноября 2023 г. в концертном зале им. С.С. Прокофьева г. Челябинск.

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 26 октября, 2023 [09:41]
Дата изменения: 26 октября, 2023 [09:49]