Главная »  Новости »  Представители культуры Ашинского МР приняли участие в работе женского форума «Стальное кружево Урала» в г. Челябинск

14 ноября в Челябинске при поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера и женского движения ВПП "Единая Россия" состоялся третий женский форум "Стальное кружево Урала", собравший женщин - активных, ярких, представителей самых разных профессий и муниципальных образований Челябинской области. Организаторы форума - Министерство культуры Челябинской области и Дирекция фестивальных и культурных мероприятий.

О роли женщины в современном социуме, о лучших практиках на примерах успешных женщин в политике, культуре, образовании, в области красоты и здоровья и др.сферах, о том, что женщин волнует, тревожит и радует и о мн.др.вопросах говорили на пленарной части форума. Интересными и содержательными были выступления Ирины Николаевны Текслер - первой леди, общественного деятеля, основателя Фонда 2020, а также приглашенных известных актрис и общественных деятелей - Ксении Алферовой и Эвелины Блёданс.

После пленарной части представители Управления культуры администрации АМР принялои участие в работе секции "Объединение усилий. Диалог о важности общего дела", модератором и спикером которой стала первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Викторовна Анфалова-Шишкина. Темой для общения стала СВО, в рамках которой опытом организации помощи нашим ребятам, находящимся "по ту сторону ленточки", проходящим реабилитацию, помощи им и их семьям поделились спикеры данной секции.

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 16 ноября, 2023 [08:25]