Областной телевизионный народный конкурс «Марафон талантов-2023» проводился при поддержке Губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области, организаторами которого ежегодно выступают Министерство культуры Челябинской области и Челябинский центр народного творчества. В 2023 году «Марафон талантов» - проект партии «Единая Россия» - отметил свое 10-летие.

За эти 10 лет в конкурсе приняли участие более 400 тысяч человек, а в юбилейный год - более 40 тысяч талантливых жителей Южного Урала.

Конкурс ежегодно проводится в целях популяризации любительского творчества, пропаганды новых форм работы с творческими коллективами, создания условий для выявления талантов и содействия их творческому росту.

20 ноября в ТРК «Таганай» состоялся грандиозный финал, в котором 18 муниципалитетов Челябинской области - ярко, разножанрово и масштабно - представили талантливейшие солисты и коллективы в 28 творческих номерах.

В состав компетентного жюри юбилейного конкурса вошли:

- Владимир Викторович Мякуш - автор конкурса «Марафон талантов», почетный гражданин Челябинской области, член президиума регионального политсовета, советник Губернатора Челябинской области, заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»;

- Ирина Николаевна Текслер - общественный деятель, учредитель фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, первая леди Челябинской области;

- Олег Викторович Гербер - председатель Законодательного Собрания Челябинской области;

- Борис Федорович Каплун - заслуженный работник культуры РФ, лидер группы «Ариэль».

Ашинский МР достойно представил талантливый вокальный ансамбль "Союз" РДК "Металлург" (г. Аша), руководитель Айгуль Морозова.

По итогам конкурса представителю Ашинского района был присужден спецприз Законодательного Собрания Челябинской области, который вручил его председатель, Олег Викторович Гербер.

Поздравляем девушек с высоким достижением в знаковом мероприятии и желаем новых творческих успехов и ярких побед!

За поддержку благодарим главу Ашинского МР Вадима Евгеньевича Сергеева, Управление культуры администрации АМР, Ашинское местное отделение ВПП "Единая Россия", РДК "Металлург", Управление образованием Ашинского МР, ПАО "АМЗ", а также всех земляков, за помощь в доставке коллектива - УСЗН АМР и МБУ «КЦСОН».

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 21 ноября, 2023 [14:21]