Главная »  Новости »  Представители Ашинского МР приняли участие в IV региональном фестивале сельских талантов «Творчество в село» в г. Челябинск

22-23 ноября в Южно-Уральском государственном аграрном университете г. Челябинск состоялся IV региональный фестиваль сельских талантов «Творчество в село».

Организатором Фестиваля является: Челябинское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области, ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ и Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020.

Фестиваль «Творчество в село» является главным мероприятием одноименной региональной акции и проводится с целью поддержки талантливой сельской молодежи.

В этом году в нем приняли участие более 500 человек из 24 муниципалитетов Челябинской области. В течение двух дней они демонстрировали свои таланты в пяти направлениях: вокальное, инструментальное творчество, хореография, оригинальный жанр и театр.

Ашинский муниципальный район в фестивале представили: хореографический коллектив «13 Квартал» Кропачевского поселкового дома культуры (рук. Саблина Л.В.) и заведующий СДК п. Ук МКУ «СКО АМР» Александр Середов.

Середов А.И.

Дата публикации: 28 ноября, 2023 [09:53]