Главная »  Новости »  Конгресс татар Челябинской области отметил своё 25-летие

24 ноября в роскошном храме искусств - Челябинском театре оперы и балета им. М.И. Глинки - состоялось грандиозное и масштабное мероприятие, посвященное 25-летию Конгресса татар Челябинской области!

Конгрессом татар последние 14 лет руководит депутат Законодательного Собрания Челябинской области Лена Колесникова, поддерживающая и окружающая заботой и вниманием национально-культурные центры региона, людей, которые чтят и популяризируют красивейшую и богатейшую татарскую культуру, передавая семейные традиции и полученный жизненный опыт подрастающему поколению!

Масса самых разнообразных успешных проектов, многие из которых уже давно вышли за пределы Челябинской области и стали Всероссийскими и Международными, охватывают большое количество неравнодушных людей, объединенных общими идеями дружбы между народами! Такой широкой деятельностью Конгресс татар - одна из самых больших общественных организаций Челябинской области - вносит огромный вклад в реализацию государственной национальной политики Южного Урала!

С Юбилеем председателя Конгресса татар Челябинской области Лену Колесникову и Исполком поздравили заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер, первая леди Челябинской области Ирина Текслер, постоянный представитель Республики Татарстан по Уральскому региону Хайдар Гильфанов, главный муфтий Уральского Федерального округа Ринат хаджи-хазрат Раев, заместитель Главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

Юбилейное мероприятие было очень торжественным и невероятно красивым, в котором приняли участие самые яркие и талантливые артисты Республики Татарстан и Челябинской филармонии - и это стало поистине настоящим подарком для зрителей!

В адрес Лены Рафиковны начальником Управления культуры администрации АМР Алисой Несговоровой были переданы поздравительный адрес и подарки от главы Ашинского МР Вадима Сергеева, Управления культуры и учреждений культуры АМР в знак глубокой признательности и благодарности за поддержку территории, в целом, и сферы культуры, в частности, за многие интересные творческие пересечения и совместные яркие события! Благодарим за дружбу и возможность быть частью важной национальной истории!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 28 ноября, 2023 [10:20]