Главная »  Новости »  В Аше прошел митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана

У времени есть своя память - история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе, и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война.

Все дальше в историю уходят события, связанные с этой войной, той братской помощью, которую наша страна, ее армия и правоохранительные органы оказали народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ.

16 февраля 2019 г. в Аше у памятника воинам-интернационалистам в парке культуры и отдыха им. Пилютова прошёл митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск с территории Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Участников митинга приветствовал заместитель главы АМР Н.Н. Канышев. Слова благодарности воинам-афганцам выразил военком Аши и АМР О.С. Хрустов.

Минутой молчания присутствующие на митинге почтили память погибших участников боевых действий. Прозвучали творческие номера в исполнении  А. Вишневского (МБУ «РДК «Металлург») и Е.Ведениной (Автоклуб МКУ «СКО АМР»).

В завершении  курсанты местного отделения ВВПОД Юнармии по Ашинскому району возложили к памятнику гирлянду, а все желающие - цветы.

Отдел внестационарного обслуживания населения «Автоклуб»

Фото - К. Комышев

Дата публикации: 19 февраля, 2019 [21:30]