Главная »  Новости »  В Миньярской ДШИ обновлены зрительные кресла

Во время рабочей поездки в Ашинский район в начале октября 2023 года Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин оценили результат выполненных ремонтных работ в Миньярской ДШИ. Напомню, в рамках нацпроекта «Культура» были капитально отремонтированы кровля здания, крыльцо, входная группа, а также установлен пандус для обеспечения доступности людей с ОВЗ. На дополнительно выделенные денежные средства из местного бюджета была отремонтирована отмостка здания, выполнены косметические работы по фасаду и нанесен мурал.

Во время той же встречи руководитель региона дал поручение министру культуры обновить кресла в зрительном зале Миньярской ДШИ, которые были установлены еще в далеком 1990 году.

По решению данного вопроса в Миньярскую ДШИ были переданы 200 зрительных кресел Челябинского театра драмы им. Н. Орлова, в котором в рамках масштабной реконструкции предстоит обновление зрительных кресел.

В преображении зрительного зала школы смогли убедиться глава Ашинского МР Вадим Сергеев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Лена Колесникова, заместитель главы АМР Александр Рычков, секретарь Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Назаров, глава МГП Гюзель Сибагатулина и начальник Управления культуры администрации Ашинского МР Алиса Несговорова, посетившие школу в эти предпраздничные дни.

Зрительный зал теперь, действительно, выглядит нарядным и даже театральным, и это стало настоящим подарком коллективу, учащимся и зрителям, которые так любят массово посещать концертные программы.

Лена Рафиковна при встрече подарила школе микшерный пульт - оборудование, в котором нуждалась школа, ведь в ней юные жители Миньяра успешно занимаются эстрадным вокалом.

Выражаю огромную благодарность министерству культуры Челябинской области, лично министру культуры Алексею Валерьевичу Бетехтину и его заместителю Дмитрию Александровичу Столбову, Челябинскому театру драмы им. Н. Орлова, главе Ашинского МР Вадиму Евгеньевичу Сергееву, ООО «Миньярский карьер» и лично Станиславу Саматовичу Шагдамову (за помощь в доставке кресел), всему коллективу МДШИ и лично ее руководителю Ясинской Тамаре Александровне.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю крепкого здоровья, радости и счастья, успехов, благополучия, исполнения желаний, мирного неба над головой! Пусть у всех все будет хорошо!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 27 декабря, 2023 [16:47]