Главная »  Новости »  «Афганистан - боль души»

14 февраля, в канун 35-летия вывода советских войск из Афганистана, работники Центральной районной библиотеки для студентов первого курса Ашинского индустриального техникума провели патриотический час «Афганистан - боль души».

Ребята были погружены в историю афганской войны, причины и следствие данного военного конфликта. Так же им были представлены книги об этой войне, особое внимание было обращено на книгу А.С. Беднюка «Судьба солдатская - Афганистан», в которой содержится полная информация обо всех участниках данного военного конфликта - уроженцах и жителях Ашинского района.

К этой памятной дате в библиотеке были подготовлены буклеты о воинах-афганцах, восемь из которых погибли во время боевых действий. Данные буклеты также были представлены ребятам для ознакомления.

На патриотический час были приглашены воины-интернационалисты Ирина Полинариевна Костюк и Игорь Владимирович Домарев. Их рассказы о службе в Афганистане очень понравились ребятам, они с интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи ребята получили наказ - помнить и знать о боевой славе и героическом прошлом воинов-интернационалистов, любить свою Родину и быть готовыми ее защитить. Мероприятие завершилось общим фото на память.

О.А. Белякова

Дата публикации: 16 февраля, 2024 [08:33]