Главная »  Новости »  В Аше прошел торжественный митинг, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана

35 лет прошло со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан, но для каждого участника тех грозных событий - это важные страницы судьбы.

15 февраля - день памяти о тех, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу.

С каждым годом уходит все дальше и дальше эхо Афганской войны, но народы России никогда не забудут доблесть воинов-интернационалистов. Эта память будет жива, пока мы об этом помним и говорим. Во все времена мы ценим и уважаем воина, защитника Родины.

15 февраля, несмотря на мороз и ветер, в парке культуры и отдыха им. Пилютова в г. Аша состоялся митинг, посвященный 35-летию памятных событий, участниками которого стали ветераны боевых действий и воины-интернационалисты локальных войн, семьи погибших земляков и все, кто неравнодушен к этой странице российской истории.

На мероприятии присутствовали представители администрации Ашинского муниципального района. Перед собравшимися от имени главы Ашинского муниципального района Вадима Сергеева, обратился заместитель главы муниципалитета Александр Рычков, а также перед участниками торжественного митинга выступили: депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Решетников, секретарь Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Назаров, заместитель председателя Собрания депутатов АМР Салават Шафиков, председатель совета депутатов АГП Илья Лутков, председатель Совета ветеранов АМР Николай Канышев.

Руководитель Ашинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Кузнецов вручил благодарственные письма за неравнодушие, доброту, солидарность и заботу от войсковых частей № 41450 и № 03040, а так же от военного комиссара города Аши и Ашинского района Олега Хрустова.

Память погибших почтили минутой молчания, и в завершении митинга все присутствующие возложили цветы к памятнику памяти воинов-интернационалистов.

Веденина Екатерина

Фото: Александр Мигунов