Главная »  Новости »  Ашинская детская художественная школа присоединилась к мероприятиям, посвященным 35-летию вывода войск из Афганистана

Это знаменательная и одновременно скорбная дата. 15 февраля - день, напоминающий нам об отваге и мужестве наших солдат. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге РОДИНЕ - СССР, исполнил воинский долг.

Только через Афганскую войну, которая длилась почти 10 лет, прошло много тысяч военнослужащих, патриотов нашей Родины. 72 человека получили звание Героя Советского Союза. Многие из наших воинов не вернулись. Они навсегда остаются в нашей памяти и сердцах!

Заставка к статье: сюжетно-тематическая композиция Вероники М. (13 лет) «Навсегда в нашей памяти. Возложение цветов к Памятнику Воинам-интернационалистам в Аше», преподаватель: М.Е. Гизатуллина.

Челпанова Е.Ф.

Фото: А. Мигунов