Главная »  Новости »  В Кропачево прошел митинг-реквием «Наша память и боль», приуроченный к 35-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов, День вывода войск из Афганистана.

35 лет назад государство Афганистан покинули последние советские войска. В честь этой памятной даты 15 февраля на территории парка дома культуры рп. Кропачёво прошёл митинг-реквием "Наша память и боль".

Конечно, никакие слова не смогут выразить всю боль тех событий, но, тем не менее, память о солдатах, прошедших Афганистан и участвовавших в других военных конфликтах, будет жить.

В этот день на митинге присутствовали воины-афганцы, которые возложили цветы и зажгли свечи Памяти у памятника воинам-интернационалистам. Сергей Викторович Калинин, председатель Совета ветеранов локальных войн и военных конфликтов, обратился ко всем присутствующим на митинге. Минутой молчания почтили кропачёвцы память о тех, кто не вернулся.

Кропачевский ПДК

Дата публикации: 16 февраля, 2024 [12:48]