Главная »  Новости »  Успешное участие учащихся ДШИ Ашинского района на Областном конкурсе "Таланты горного края" в г. Миасс

17 февраля 2024 г. в Миасском государственном колледже искусства и культуры состоялся VI Открытый областной конкурс исполнителей на народных инструментах (для учащихся ДМШ и ДШИ малых городов и сельских районов) «Таланты горного края».

В конкурсе приняли участие более 100 юных музыкантов из 25 музыкальных школ и 19 городов Челябинской области и Башкортостана. Дети состязались в трех секциях: "Баян, Аккордеон", "Домра, Балалайка" и "Гитара".

Компетентное жюри справедливо оценивало выступления конкурсантов под председательством заслуженного работника культуры РФ, профессора Челябинского государственного института культуры Николая Малыгина в номинации «баян/аккордеон»; заслуженной артистки РФ, доцента кафедры народных инструментов Челябинского государственного института культуры Татьяны Стадниченко в номинации «домра/балалайка», заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, директора МАУ ДО ДМШ №1 МР Учалинского района РБ Валерия Фишера в номинации «гитара».

Жюри высоко оценило подготовку участников и профессионализм их преподавателей. Участникам и победителям конкурса были вручены памятные подарки, дипломы и грамоты.

Результаты выступления учащихся детских школ искусств гг. Аша и Сим таковы:

Ашинская ДШИ (ученики преподавателя Киселева О.Н.):

• Курмакаев Матвей (гитара) - лауреат I степени;
  • Дякин Дима (гитара) - лауреат II степени;
  • Буслаев Денис и Шевкунова Анна (гитара) - лауреат III степени.

Симская ДШИ:

• Тимаков Арсений (балалайка) - Дипломант (преподаватель Михайлова Т.В., концертмейстер Удалова С.П.).
  • Романова Валентина (гитара) - лауреат III степени (преподаватель Гусева И.А.).

Поздравляем ребят и их преподавателей и желаем дальнейших успехов в учебе и исполнительской деятельности!

Гусева И.А., Киселёва С.Г.

Дата публикации: 19 февраля, 2024 [16:21]
Дата изменения: 20 февраля, 2024 [08:38]